Willkommen auf der Website der Gemeinde Ittigen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
3V Immobilien GmbH 031 300 40 10 info@3v-immo.ch
A. Jovic keramische Wand- und Bodenbeläge 078 804 04 99 a_jovic63@hotmail.ch
Aareno Thöni Renovationen 078 662 75 30 info@urs-thoeni.ch
Aarestoren GmbH 031 921 96 60 info@aarestoren.ch
Adam Touring GmbH 031 333 03 05 info@adam-touring.ch
AGP - AnderegG & Partner 031 921 45 25 matthias.anderegg@hin.ch
Alex Hundenährmittel 031 921 02 71 hedibessler@bluewin.ch
AMREIN Redaktion-Text-Buch 078 860 42 62 namrein@nicoleamrein.ch
Anderegg Beratungen GmbH 031 921 88 92 bruno-anderegg@bluewin.ch
Anliker AG Holzwerkstoffe 031 925 20 20 info@anliker.com
Anton Gehrig Maurer-, Umbau- und Reparaturarbeiten 079 651 46 74 anton.gehrig@bluewin.ch
Arcadia Taberna Romana 031 921 60 30 reservation@arcadia-ittigen.ch
AREC Abfall-Recycling Bern AG 031 921 15 15 info@haeuselmannag.ch
Arztpraxis Dr. Urs Schwyzer 031 921 22 53 u.schwyzer@hin.ch
Atelier für Mal- und Gestaltungstherapie Beatrice Pulver +41794717650 bea@malatelier-ittigen.ch
Atelier Peter Seger 031 921 24 20 info@atelierseger.ch
Atiba AG 031 921 91 91 info@atiba-ag.ch
Augenarzt Andreas Efimoff 031 305 50 00 ophthalmos@bluewin.ch
Auto Fahrschule 079 380 88 48 rmunter@bluewin.ch
Autofahrschule 031 922 33 66 boschung@bluewin.ch
Ballettstudio "Ecole de danse" 031 921 21 85  
balogh Design 079 768 7304 info@balogh-design.ch
Baumann & Schmid Architekten AG 031 925 90 90 mail@baumann-schmid.ch
Baumgartner Handel und Service 031 921 75 57  
Baumpflege GMH o79 301 69 10  
BEKB 031 918 45 63 marcel.zuercher@bekb.ch
Beratung&Planung 031 839 74 84 suter@b-u-p.ch
Bernair Reisegenossenschaft 031 921 75 77 bernair.verkauf@bluewin.ch
Bernhaus Treuhand AG 079 330 16 40 info@kunstangebote.ch
Bernhaus Treuhand AG 079 330 16 40 info@bernhaus.ch
Best Western Hotel Grauholz 031 915 1212 info@hotelgrauholz.ch
BLACKOUT AG 031 918 02 60 admin@blackout.ch
Blumen Bergmann 031 922 10 42 info@blumenbergmann.ch
BODY-RELAX 031 9323535 hans.body@bluewin.ch
Bucher + Suter AG 031 917 52 00 info@bucher-suter.ch
Burkhalter Architekten AG 031 925 84 84 mail@burkhalterag.ch
Canon (Schweiz) AG 0848 833 835 info@canon.ch
Carrosserie Bringold AG 031 921 35 35 info@carrosserie-bringold.ch
Carrosserie H. Leuenberger AG 031 921 02 95 info@carleu.ch
carsteamer.ch 079 235 22 02 info@carsteamer.ch
casabauplan gmbh 031 917 40 30 info@casabauplan.ch
cava hispania gmbh 0313597529 info@cavahispaniabern.ch
Chemie AG Bern 031 921 44 88 Peter.Gerster@chemieag.ch
Chrigubeck GmbH 031 921 20 29 info@chrigubeck.ch
comvex gmbh 031 925 24 27 post@comvex.ch
CONSENS Facility Management 031 925 84 74 mail@consensfm.ch
Consido Consulting GmbH 031 921 73 05 markus.kuenzi@consido.ch
CoOpera Beteiligungen AG 031 924 32 41 beteiligungen@coopera.ch
CoOpera Sammelstiftung PUK 031 922 28 22 mwegmueller@maeder-treuhand.ch
DADPS +4178408782 miguel@diasalmeida.com
DOSIM Facility Solutions AG 031 301 25 26 ricardo.keller@dosim.ch
Druckerei Ruch AG 031 921 11 16 mail@ruchdruck.ch
Dynova GmbH 079 208 19 91 muehlemann@dynova.ch
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland) 061 926 11 11 info@ebl.bl.ch
EBT Energieplanung GmbH 0762030369,031921092... info@ebtenergieplanung.ch
ECKHART SERVICE GmbH 031 368 16 16 eckhart.service@bluewin.ch
Elektro Paganini AG 031 917 20 00 info@paganiniag.ch
eventmakers ag 0313597525 info@eventmakers.ch
Exelor AG 031 919 19 19 info@exelor.ch
Experience Visual Design AG 031 911 65 00 info@experience-design.ch
Fahrschule Auto + Motorrad 031 922 33 66 boschung@bluewin.ch
faltboot.ch 079 698 07 50 alex@faltboot.ch
Fassmann + Partner AG 031 922 18 18 silvia.fassmann@fassmannag.ch
Fenster Müller AG 0319210044 info@fenster-mueller.ch
Fitness Regywell 031 701 19 88 info@regywell
Forties Management Consulting AG 079 446 82 72 thomas.stauffer@forties.ch
Fotostudio Rolf Weiss +41 79 427 88 54 info@rolfweiss.ch
FRB + Partner Architekten AG 031 921 94 54 info@frb.ch
Freier Texter, Marcel Köhler 078 886 58 88 text@freiertexter.ch
Fusspraxis Talgut 0319211606  
Garage Auspuff-Huber AG 031/921 51 58 infoverwaltung@auspuff-huber.ch
Garage Cancarini GmbH 031 921 99 66 info@cancarini.ch
Garage Gerbsch GmbH (offizielle Ford-Vertretung) 031 921 36 46 garage.gerbsch@bluewin.ch
Garage u. Transport 079 651 75 72  
Gasthof Tiefenau 031 921 47 00 info@gasthof-tiefenau.ch
Gastropolis AG 031 921 68 63/64 info@gastropolis.ch
Gebäudeversicherung Bern (GVB) 0800 666 999 Kundencenter@gvb.ch
Gemeindeverband ARA Worblental 031 924 29 24 verband@ara-worblental.ch
Gerbsch GmbH Ford-Garage 031 921 36 46 garage.gerbsch@bluewin.ch
Gesundheitspraxis JaDe für Lymphdrainage und Naturheilkunde Bern 079 334 07 38 ja.demierre@bluewin.ch
Gilgen Computence 031 921 89 47 info@computence.ch
Glasmalerei Reich 031 311 09 97 reichglasmalerei@bluewin.ch
GMH Gartengestaltung Markus Hitz 079 301 69 10  
Greber und Sohn 031 922 01 59 greberundsohn@bluewin.ch
Grossenbacher Akustik und Bauphysik 031 922 35 33 ringhoerig@hispeed.ch
GSD Gayret Security AG 031 928 28 40 info@gsd-gayret.ch
Gubler & Küffer 031 921 90 90 kueffer@gublerkueffer.ch
Hansa-Flex Hydraulik AG 031 917 45 45 itt@hansa-flex.com
Haus des Sports 031 359 71 09 christine.blaser@hausdessports.ch
Hauswartungen GMH o79 301 69 10  
Heim-Service 078 715 24 39 info@heim-service.ch
Heinz Burkhalter AG 031 924 10 10 info@burkhalter-h2o.ch
HelveticStar Effekten AG 0319280472 ruprecht@helveticstar.ch
Holzbauwerk AG Ittigen 031 921 00 12 ittigen@holzbauwerk.ch
Hundeschule Mitch GmbH 031 921 19 48 hundeschule-mitch@bluewin.ch
ICE Hard- & Software 079 536 58 63 admin@ice-hard-soft.ch
ImageWare AG 031 925 30 31 info@imageware.ch
IMS Informatik und Management Service AG 031 925 33 33 info@ims.ch
Introgarde AG 031 924 40 40 info@introgarde.ch
iSi informatik Schulung individuell 031 921 44 02 ingrid.schwab@isi-informatik.ch
IT-Service MeinCloud.ch - Thiru Sivayokeswaran 0788668666 tsiva@meincloud.ch
JEWELS Schmuck-Kreationen 079 954 86 36 info@lions-jewels.ch
JobsMarkt.ch GmbH +41 31 901 05 05 sajid.shah@jobsmarkt.com
Jupa Gartenpflege + Liegenschaftsdienst GmbH 076 560 74 72 info@jupa-gartenpflege.ch
Karlen Treuhand AG 031 925 80 80 info@karlen-treuhand.ch
Katri Näf Interkulturelle Kommunikation 031 921 0381 katri.naef@gmx.ch
KFG Kunststoff-Fenster Gaeng GmbH info@kfg-fenster.ch
Kita Gurti GmbH anna.nyfeler@kita-gurit.ch
Kita Swisscolino 031 928 03 40 swisscolino@leolea.ch
Köstliches für Kenner 031 302 84 00 kfk@koestliches.ch
Landos AG +41 79 708 1086 bernd.nordieker@gmx.ch
Libo Immobilien AG 031 921 68 63 bolla@libo.ch
Loepthien Maeder Treuhand AG 031 921 88 22 a.loepthien@lm-treuhand.ch
Lohnunternehmung Wyss 031 921 01 10 pewyss@swissonline.ch
maeder jucker schmid ag 041 226 40 20 peter.jucker@mjsch.ch
Malerei & Gipserei Umbauten Neubauten Renovationen 079 634 21 76 pesche.bucher@freesurf.ch
MALERWERKSTATT RIMMEL 078 881 3709  
ManagEvent GmbH 031 922 40 00 info@managevent.ch
ManagImmos GmbH 0319224000 christoph.meyer@managimmos.ch
MANDAT-IN Vorsorge- und Finanzlösungen 031 922 40 22 sylvia.raguth@mandat-in.ch
Massagestudio für ganzheitliche Gesundheit 031 9222036 /079 746... lilly.zbinden@bluewin.ch
Mc Optik 031 922 19 88 ittigen@mcoptik.ch
Mind your Web monika.mueller@mindyourweb.ch
Möbel Märki martin.reichmuth@maerki-moebel.ch
Moser + Partner AG info@moserundpartnerag.ch
Muntwyler von May Notare 031 925 83 83 notariat@mvm-notare.ch
MyCityHighlight AG +41313812321 christoph.stadelmann@mycityhighlight.ch
Naturheilschule Lehmann Lis 031 922 03 06 info@naturheilschule.ch
Nestumzug GmbH 0840 600 500 info@nestumzug.ch
No.1 Solutions GmbH 0315669066 jauner@no1-solutions.ch
Noser Young Professionals 0319175370 stephan.leiser@n-yp.ch
Nothelferkurse4you info@nothelferkurse4you.ch
Parkhaus Talgut-Zentrum 031 928 28 40 andreas.gayret@gsd-gayret.ch
Patcon Infotec GmbH +41 922 04 80  
Peter Künzi AG 031 921 24 41 markus.kuenzi@spenglerei-kuenzi.ch
Piazza Beratende Ingenieure AG 031 300 30 90 peter.steiger@piazza-ing.ch
Pixelschmiede GmbH 031 921 40 40 info@pixelschmied.ch
Praxis für energetische Therapien 031 921 69 89 c.schlienbecker@bluewin.ch
Praxis für Lebensberatung 031 921 96 00 susanna.rohrbach@bluewin.ch
purpur kosmetik 079 640 19 15 cecile@purpur-kosmetik.ch
RabArt Schreinerei 078 744 54 84 info@rabart.ch
Raiffeisenbank Worblen-Emmental 031 838 55 55 fabienne.zosso@raiffeisen.ch
Ramseier Malerei 079 755 76 17 v.ramseier@gmx.net
Reflex-Squash 031 921 6200 info@reflex-squash.ch
Regionalverkehr Bern-Solothurn 031 925 55 55 info@rbs.ch
Renis Nailfactory +41 76 784 76 78 info@renis-nailfactory.ch
Restaurant Azienda 031 918 05 49 info@restaurant-azienda.ch
Restaurant Chäppu Träff 031 544 30 85 christine.feissli@farb-bern.ch
Restaurant Grauholz 031 911 2545 direktion@restaurantgrauholz.ch
Rhomberg Bau AG 031 356 90 90 stefan.schaerer@rhombergbau.ch
Rob. Walther AG 031 921 16 58 info@rob-walther.ch
Roschi Rohde & Schwarz AG 031 922 15 22 sales@roschi.rohde-schwarz.com
Rossel Textiles 031 921 36 75 christian.tex@bluewin.ch
Rubin Architekten AG 031 950 88 00 stefan.schaerer@rubin-gu.ch
RVA Versicherungsbroker AG 031 917 50 50 info@rva-ag.com
SABAG Bern 031 303 23 32 christoph.keller@sabag.ch
SB Switzerland AG - Produktinnovation und Produktmarketing +41313811166 christoph.stadelmann@sb-switzerland.ch
Schmidig & Schmidig Massage und Kosmetik 031 921 31 50  
Schreinerei, Möbel, Ausstellungen, Einzelstücke  
Schuler Modellbau und Schreinerei GmbH 079 297 30 85 info@schuler-modellbau.ch
Schweizerischer Handball-Verband 031 370 70 00  
Seil GMH Markus Hitz 079 301 69 10  
Seniorenresidenz Talgut Ittigen 031 924 71 11 info@sti-ittigen.ch
SilkySkin Studio 031 305 90 00 ittigen@silkyskin.ch
Siro Grafik 0317356100 info@sirografik.ch
SIS GmbH 031 922 18 50 patrick.fassmann@sisgmbh.ch
Softcom Bern AG 031 921 80 90 oder 0... beat.rohrbach@softcom.pro
SOHM Unternehmungsberatung 031 921 62 62 robertsohm@hotmail.com
SOM Consulting 031 921 8000 christoph.meyer@gruen.ch
Spar Line GmbH 031 921 84 86  
Sportmedizinisches Zentrum Bern Ittigen 031 359 74 74 info@smzbi.ch
SRT Kurth & Partner AG 031 925 24 24 info@srt.ch
STÄHLI Malergeschäft Renovationen Reinigungen 031 934 10 10 staehliroland@gmail.com
Stöckli Bodenbeläge AG (Teppich-Stöckli AG) 031 921 04 16 info@teppich-parkett.ch
STÖCKLI INTERIOR AG 031 332 13 03 info@stoeckli-interior.ch
Stöckli Outdoor Sports 031/9180881 d.keller@stoeckli.ch
Strahm AG 031 925 85 85 ittigen@strahm-ag.ch
Stufenbau Event AG 031 921 65 66 info@stufenbau.ch
Substring GmbH 031 / 382 51 12 info@substring.ch
SymbioTec Solution AG +41(0)31 924 22 00 info@symbiotec-solution.com
T. Wegmüller, Keramische Wand- und Bodenbeläge 031 921 71 07 wegmueller.ittigen@gmx.ch
Talgut-Optik AG 031 921 46 64 talgutoptik@bluewin.ch
Taroni Metallbau AG 031 911 20 88 schweizer@taroni.ch
Taxidienst-Bern 031 918 40 40 taxidienstbern@gmail.com
TCS Technisches Zentrum 031 356 34 56 sektionbe@tcs.ch
Thalheim 031 921 00 09 restaurant@thaeli.ch
tilia Pflegezentrum Ittigen 031 917 21 11 ittigen@tilia-stiftung.ch
tivoli Tennis-, Squash- und Fitness-Center AG 031 921 37 17 info@tivoli-ag.ch
Toma Consulting GmbH 031 921 55 12 info@toma-consulting.com
TopPharm Apotheke & Drogerie Ittigen 031 921 08 00 info@apotheke-ittigen.ch
Treboux Fahrzeug-Technik AG 031 921 98 44 info@treboux.ch
Universal Feuerlöschgeräte AG 031 921 82 23 info@universal-feuerloescher.ch
Valiant Bank 031 917 10 61 daniela.suter@valiant.ch
Villard Kommunikationsmedien GmbH 031 869 10 10 info@villard.biz
VINTAGE 67 Gmbh - Weine aus Portugal 031 920 03 03 info@vintage67.ch
VIVA Kosmetik 031 921 68 58 andrea.hadorn@vivakosmetik.ch
webstronaut gmbh 079 823 61 51 mijo@webstronaut.ch
Weinhandlung Flisch 031 301 87 58 flischweine@sunrise.ch
Werbewerkstatt.ch 031 351 50 44  
WIN Computerschulung 078 835 11 99 info@computerschulung.ch
Zeller Consulting Suisse 079-2226642 info@zcs.ch
Zen Medi GmbH 031 552 08 08 info@zenmedi.ch
Züblin Strabag AG 031 922 47 77 bern@zueblin-strabag.ch
Zurich Unternehmeragentur Schmid AG 031 388 88 88 bern.ittigen@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen

Kontakt

  • Gemeinde Ittigen
  • Dienstleistungszentrum
  • Rain 7, Postfach 226
  • 3063 Ittigen
  • Telefon: 031 925 22 22 (Zentrale)
  • Telefax: 031 925 22 99

Öffnungszeiten

  • 08.30-11.30 und 13.30-18.00 Uhr (Mo)
  • 08.30-11.30 und 13.30-17.00 Uhr (Di)
  • 12.15-17.00 Uhr (Mi)
  • 08.30-11.30 und 13.30-17.00 Uhr (Do)
  • 08.30-11.30 und 13.30-16.00 Uhr (Fr)

  • Am Mittwochmorgen bleiben die Schalter (inkl. Telefonzentrale) geschlossen.

Filmportrait

Gewinnen Sie einen ersten Eindruck von unserer schönen Gemeinde Ittigen.